Профилактика предупреждения транспортных происшествий на РЖД с несовершеннолетними.

Профилактика предупреждения транспортных происшествий с гражданами в зоне движения поездов, в том числе несовершеннолетними.

Руководство Сафоновской дистанции пути обеспокоено сложившейся ситуацией с травмированием несовершеннолетних граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры. В текущем году при общем снижении травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» на 13,4% (1007 человек) в сравнении с 2016 г. (1163 человека) остаётся критическим положение с травматизмом детей и подростков на железнодорожных путях. За текущий период 2017 г. от наезда подвижного состава пострадало 62 ребёнка. Начало детских каникул отмечено ростом травматизма несовершеннолетних. Только за период с 01.06 по 13.06.2017 на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» пострадало 9 детей.

В целях профилактики предупреждения транспортных происшествий с гражданами в зоне движения поездов, в том числе несовершеннолетними, Сафоновская дистанция пути со своей стороны постоянно проводит организационно-технические мероприятия, направленные на предупреждение травмирования граждан не связанных с производством, в том числе несовершеннолетних, на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД».

Правила безопасного поведения на железной дороге смотри здесь и здесь