Об образовательной организации
Полное наименование организации: муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Рыбковская средняя общеобразовательная школа" Сафоновского района Смоленской области
Краткое наименование организации: МКОУ "Рыбковская СОШ"
Дата создания организации: 21.01.1988

Учредители образовательной организации
Администрация муниципального образования "Сафоновский район" Смоленской области
Тел: 8(48142)4-18-44
E-Mail: safonovo@admin-smolensk.ru
Сайт: Сайт;

Контакты
Адрес: Российская Федерация, Смоленская обл., Сафоновский р-н, Рыбки д., Школьная ул., д.6
Телефон: 8(48142)60113;
E-Mail: gurenkov61@rambler.ru;
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: ОУ работает в одну смену (первую). Пятидневная рабочая неделя для обучающихся 1 класса и шестидневная для обучающихся 2-11 классов. Начало учебных занятий в 08.30 часов. Продолжительность учебных занятий 45 минут для 2-11 классов и 35 минут для первоклассников в первом полугодии. Продолжительность перемен 10 минут. Большая перемена 35 минут после 3-го урока. ОУ занимается по триместрам. Продолжительность каникул в течение года 30 календарных дней.
График работы: с 08.30 часов до 17.00 часов. Выходные: воскресенье и праздничные дни.

Описание организации

МКОУ "Рыбковская COШ" Сафоновского района Смоленской области располагается в типовом двухэтажном здании на 320 мест. В школе есть все необходимое для образовательного процесса оборудование. Педагогический коллектив стабильный и высококвалифицированный.

В 2007​ ГОДУ школа стала ПОБЕДИТЕЛЕМ среди общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, и получила ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ГРАНД.

А в 2017 году ОУ стало лауреатом открытого межрегионального конкурса "100 престижных школ России" и награждено медалью за высокие результаты внедрения инновационных технологий в образовательный процесс,  формирование духовно-нравственных и социальных ценностей обучающихся и профессиональное развитие педагогических кадров.