Детям о прививках

Департамент Смоленской области по образованию и науке, в соответствии с письмом Департамента Смоленской области по здравоохранению от 25.04.2017 № 04823 сообщает.

В целях повышения приверженности населения к вакцинации предлагаем посмотреть видеоролики «Я привит», который можно скачать по ссылке в формате mp4 (https://yadi.sk/i/1WJ4EuEn35VmVD ), "Зачем нужно делать прививки" и мультипликационный фильм "Бегемот. который боялся прививок".

С 24 по 30 апреля 2017 года на территории Смоленской области будет проводиться Европейская неделя иммунизации, тема которой «Вакцины приносят Результат!». Мероприятия ЕНИ направлены на достижение целей Глобального плана действий по вакцинам, принятого государствами-членами Всемирной организации здравоохранения.

Начиная с 2012 года Европейская неделя иммунизации проходит совместно с Всемирной неделей иммунизации при участии 180 стран, в том числе в Российской Федерации.

Основной их целью является повышение уровня информированности населения о преимуществах вакцинопрофилактики инфекционных болезней, формирование ответственного отношения за свое здоровье и здоровье своих детей.

Иммунизация широко признана одной из самых успешных и эффективных мер здравоохранения по сохранению жизни и здоровья людей из всех существующих.

Цель проведения ЕНИ-2017 в Российской Федерации - увеличение охвата вакцинацией посредством привлечения внимания и повышения осведомленности о возможности иммунизации в частности среди уязвимых групп населения.